Posizionatore per saldatura e tornitura tubi con servomotore
Dimensioni del posizionatore

Descrizione
- Questo posizionatore per la saldatura di tubi è utilizzato per svariate applicazioni, dall'avvolgimento di tubi al posizionamento di componenti molto lunghi come quelli del telaio o i pali dell'illuminazione stradale.
- I posizionatori di saldatura migliorano notevolmente la produttività durante la saldatura di tubi, alberi, ruote, gomiti e altri raccordi.
- Le dimensioni del piatto girevole per saldatura e il carico utile per asse sono personalizzabili; sono disponibili mandrini e ruote di supporto.

- Adattabile ad altre marche di robot come Fanuc, ABB, KUKA, Yaskawa (il cliente deve fornire il disegno del motore, dopodiché realizzeremo il foro di installazione in base al disegno del motore).
- L'armadio PLC è opzionale.
Diametro del posizionatore
| Modello | JHY4010T-050 |
| Tensione di ingresso nominale | Monofase 220V, 50/60Hz |
| Classe di isolamento del motore | F |
| Tavolo da lavoro | Diametro 500 mm (personalizzabile) |
| Peso | Circa 400 kg |
| Carico utile massimo | Carico utile assiale ≤100 kg / ≤300 kg / ≤500 kg (personalizzabile) |
| Ripetibilità | ±0,1 mm |
| Posizione di arresto | Qualsiasi posizione |
Applicazione
Ricambi auto, ricambi per biciclette, ricambi per auto, mobili in acciaio, nuove energie, strutture in acciaio, macchinari edili, attrezzature per il fitness, ecc.
Confezione: casse di legno
Tempi di consegna: 40 giorni dopo la ricezione del pagamento anticipato
FAQ
1. D: Come scegliere i vostri saldatori?
A: Per favore, comunicaci il peso e le dimensioni del tuo pezzo e mostraci le foto della sua posizione di saldatura, così potremo consigliarti il posizionatore di saldatura più adatto.
2. D: Posso utilizzare il vostro posizionatore per il mio robot Fanuc/Abb/Kuka/Yaskawa?
A: Sì. Ma il motore deve essere fornito e installato da te.
3. D: Accettate ordini personalizzati?
A: Sì, potremmo progettare il posizionatore con diverse capacità di carico e dimensioni del piano di lavoro.







