Posizionatore di saldatura rotante a 3 assi ad alta efficienza
Dimensioni del posizionatore

Descrizione
● Questo posizionatore a 3 assi è composto da un'unità di rotazione del piano di lavoro, un'unità di rotazione orizzontale del telaio e un sistema di controllo elettrico.
● 2 piani di lavoro su un unico posizionatore, basta caricare e scaricare il pezzo da un lato, maggiore efficienza e ingombro ridotto.
● Il movimento del posizionatore può essere controllato rapidamente tramite i pulsanti di avvio e arresto.
● Può essere adattato ad altri marchi di robot come Fanuc, ABB, KUKA, Yaskawa (il cliente deve fornire il disegno del motore, dopodiché realizzeremo il foro di installazione in base al disegno del motore).
Gli armadi PLC sono opzionali.
Diametro del posizionatore
| Modello | JHY4030S-180 |
| Tensione di ingresso nominale | Monofase 220V, 50/60Hz |
| Classe di isolamento del motore | F |
| Tavolo da lavoro | 1800*800 mm (personalizzabile) |
| Peso | Circa 1600 kg |
| Carico utile massimo | Carico utile assiale ≤300 kg / ≤500 kg / ≤1000 kg (>1000 kg personalizzabile) |
| Ripetibilità | ±0,1 mm |
| Posizione di arresto | Qualsiasi posizione |
Prodotti principali del nostro posizionatore di saldatura
Posizionatore di saldatura a rotazione testa-coda a 1 asse
Posizionatore di saldatura a rotazione verticale della testa a 1 asse
Posizionatore di saldatura rotante orizzontale a 1 asse
Posizionatore di saldatura a 2 assi tipo P
Posizionatore di saldatura a 2 assi tipo U
Posizionatore di saldatura a 2 assi tipo L
Posizionatore di saldatura a L con sollevamento a 2 assi
Posizionatore di saldatura orizzontale a 3 assi
Posizionatore di saldatura a ribaltamento su e giù a 3 assi
Posizionatore di saldatura a 2 assi con testa e coda regolabili
Confezione: casse di legno
Tempi di consegna: 40 giorni dopo la ricezione del pagamento anticipato
FAQ
D: Siamo una società commerciale o un'azienda produttrice?
A: Siamo produttori con oltre 10 anni di esperienza.
D: Avete un vostro sistema di robot per la saldatura?
A: Sì. Siamo anche produttori di robot per la saldatura.
D: È possibile posizionare il posizionatore sul logo del cliente?
A: Sì, possiamo apporre il tuo logo.
D: Come potete garantire la qualità del prodotto?
A: Abbiamo un rigoroso sistema di controllo qualità nel processo di produzione e invitiamo i clienti a venirci a trovare per verificare la qualità del prodotto prima della consegna.
D: Quanto dura il periodo di garanzia?
A: Un anno.






