Posizionatore di saldatura ad alta precisione con servomotore
Dimensioni del posizionatore

Descrizione
POSIZIONATORE SERVO A 2 ASSI
- Posizionatori per sistemi robotizzati di saldatura
-1 asse può essere ruotato orizzontalmente e l'altro asse può essere ribaltato verso l'alto e verso il basso per la saldatura multi-angolo di pezzi complessi
- Il posizionatore utilizza lo stesso dispositivo di azionamento del robot ed è disponibile con elevata velocità, elevata precisione e elevata capacità di carico.
- Garantisce una qualità di saldatura superiore
- È possibile realizzare un corpo compatto con momento ammissibile, inerzia e capacità di carico migliorati
Adattabile ad altri marchi di robot come Fanuc, ABB, KUKA, Yaskawa (il cliente deve fornire il disegno del motore, dopodiché realizzeremo il foro di installazione in base al disegno del motore).
Gli armadi PLC sono opzionali.
Diametro del posizionatore
| Modello | JHY4030P-080 |
| Tensione di ingresso nominale | Monofase 220V, 50/60Hz |
| Classe di isolamento del motore | F |
| Tavolo da lavoro | Diametro 800 mm (personalizzabile) |
| Peso | Circa 400 kg |
| Carico utile massimo | Carico utile assiale ≤300 kg / ≤500 kg (>500 kg personalizzabile) |
| Ripetibilità | ±0,1 mm |
| Posizione di arresto | Qualsiasi posizione |
Confezione: casse di legno
Tempi di consegna: 40 giorni dopo la ricezione del pagamento anticipato
FAQ
1. D: Posso utilizzare il vostro posizionatore per il mio robot Fanuc/Abb/Kuka/Yaskawa?
A: Sì. Ma il motore deve essere fornito e installato da te.
2. D: La tua posizione può muoversi in sincronia con il robot?
A: Sì.






