Posizionatore di saldatura per riduttori RV ad alta precisione

Descrizione
● Il posizionatore di saldatura è composto da un'unità di rotazione del piano di lavoro, un'unità di ribaltamento e un sistema di controllo elettrico.
● Il movimento del posizionatore può essere controllato rapidamente tramite i pulsanti di avvio e arresto.
● Funzione di estensione del controllo del collegamento con altre apparecchiature.
● con i vantaggi di volume compatto, bell'aspetto, peso ridotto e facilità d'uso.
● Su richiesta sono disponibili design speciali in base al pezzo del cliente e alla procedura di saldatura.
Il piatto girevole del posizionatore può essere realizzato in forma rotonda o come mostrato sopra.
Le dimensioni del piatto girevole per saldatura e il carico utile per asse sono personalizzabili.
● Può essere adattato ad altri marchi di robot come Fanuc, ABB, KUKA, Yaskawa (il cliente deve fornire il disegno del motore, dopodiché realizzeremo il foro di installazione in base al disegno del motore).
Gli armadi PLC sono opzionali.
Diametro del posizionatore
| Modello | JHY4030U-120 |
| Tensione di ingresso nominale | Monofase 220V, 50/60Hz |
| Classe di isolamento del motore | F |
| Tavolo da lavoro | 1200*650 mm / diametro 1200 mm (personalizzabile) |
| Peso | Circa 400 kg |
| Carico utile massimo | Carico utile assiale ≤300 kg / ≤500 kg / ≤1000 kg (>1000 kg personalizzabile) |
| Ripetibilità | ±0,1 mm |
| Posizione di arresto | Qualsiasi posizione |
Prodotti principali del nostro posizionatore di saldatura
Posizionatore di saldatura a rotazione testa-coda a 1 asse
Posizionatore di saldatura a rotazione verticale della testa a 1 asse
Posizionatore di saldatura rotante orizzontale a 1 asse
Posizionatore di saldatura a 2 assi tipo P
Posizionatore di saldatura a 2 assi tipo U
Posizionatore di saldatura a 2 assi tipo L
Posizionatore di saldatura orizzontale a 3 assi
Posizionatore di saldatura a ribaltamento su e giù a 3 assi
Confezione: casse di legno
Tempi di consegna: 40 giorni dopo la ricezione del pagamento anticipato
FAQ
D: Siamo una società commerciale o un'azienda produttrice?
A: Siamo produttori con oltre 10 anni di esperienza.
D: Avete un vostro sistema di robot per la saldatura?
A: Sì. Siamo anche produttori di robot per la saldatura.
D: Dove si trova la vostra fabbrica? Come posso visitarla?
A: La nostra fabbrica si trova nella città di Wuxi, in Cina.
D: Come potete garantire la qualità del prodotto?
A: Abbiamo un rigoroso sistema di controllo qualità nel processo di produzione e invitiamo i clienti a venirci a trovare per verificare la qualità del prodotto prima della consegna.
D: Quanto dura il periodo di garanzia?
A: Un anno.






