Postazione di saldatura robotizzata per piccoli componenti
Parametro tecnico del posizionatore
| Modello | JHY4010U-050 |
| Tensione di ingresso nominale | Monofase 220V, 50/60Hz |
| Classe di isolamento del motore | F |
| Tavolo da lavoro | Diametro 500 mm |
| Peso | Fare riferimento al peso effettivo |
| Carico utile massimo | Carico utile assiale 100 kg |
| Ripetibilità | ±0,1 mm |
| Posizione di arresto | Qualsiasi posizione |
Componenti della postazione di lavoro Robot
1. Robot di saldatura:
Tipo: Robot di saldatura MIG - BR-1510A, BR-1810A, BR-2010A
Robot per saldatura TIG: BR-1510B, BR-1920B
Robot per saldatura laser: BR-1410G, BR-1610G
2. Posizionatore
Modello: JHY4010U-050
Tipo: posizionatore a 2 assi
3. Generatore di corrente per saldatura
Tipo: generatore di corrente per saldatura da 350 A/500 A
4. Torcia per saldatura
Tipo: torcia raffreddata ad aria, torcia raffreddata ad acqua, torcia a spinta e trazione
5. Stazione di pulizia della torcia:
Modello: SC220A
Tipo: Pulitore pneumatico automatico per torce di saldatura
Altre periferiche della workstation robotica
1. Binario mobile robotizzato
Modello: JHY6050A-030
2. Sensore laser (opzionale)
Funzione: tracciamento della saldatura, posizionamento
3. Barriera fotoelettrica di sicurezza (opzionale)
Distanza di protezione: 0,1-2 m, 0,1-5 m; altezza di protezione: 140-3180 mm
4. Recinzione di sicurezza (facoltativa)
5. Armadio PLC (opzionale)
Materiale per saldatura
Saldatura dell'acciaio inossidabile
Saldatura dell'alluminio
Saldatura dell'acciaio al carbonio
Saldatura di tubi/condotte/lamiere zincate
Saldatura a freddo
Applicazione
Ricambi auto, ricambi per biciclette, ricambi per auto, mobili in acciaio, nuove energie, strutture in acciaio, macchinari edili, attrezzature per il fitness, ecc.
Pacchetto:Caselle di legno
Tempi di consegna:40 giorni dopo la ricezione del pagamento anticipato
FAQ
D: Quali informazioni devo fornire affinché possiate consigliarmi un robot adatto alle mie esigenze?
Risposta: Si prega di fornire i disegni dettagliati del pezzo, inclusi il materiale, lo spessore, la posizione di saldatura, le dimensioni e il peso del pezzo.
D: Potete offrire un servizio personalizzato per il nostro prodotto?
Risposta: Sì. Vi forniremo soluzioni professionali di sistemi di saldatura robotizzata in base al vostro prodotto specifico. Dovrete solo inviarci i disegni dettagliati del prodotto e i requisiti di saldatura, e noi vi presenteremo una proposta tecnica personalizzata.
D: Qual è il periodo di garanzia e i tempi di consegna?
Risposta: Il periodo di garanzia è di 12 mesi. La consegna avverrà entro 30 giorni dal ricevimento del deposito.
D: Vorrei conoscere la qualità della saldatura del nostro prodotto, cosa devo fare?
Risposta: Puoi inviare i tuoi campioni al nostro stabilimento per effettuare una prova di saldatura. Dopo la prova, ti invieremo il video e le foto della saldatura come riferimento. Inoltre, ti rispediremo i campioni per la verifica.












